Objektdatenbank

Kat.Nr. 177

Vacheron & Constantin.

ohne Limit
Vacheron & Constantin.

Vacheron & Constantin.
Vacheron & Constantin-Taschenuhr.GENF, Zifferblatt
und Werk signiert, Werk-No.368897, Kronenaufzug, Brücken-
Ankerwerk, 17 Steine, Schwanenhals-Feinregulierung, weißes
Emailzifferblatt, schwarze arabische Zahlen, kleine Sekunde,
durchbrochen gearbeitete Goldzeiger, vergoldetes Gehäuse,
Elgin signiert, numeriert: 3361343, Länge: 4.5 cm
(1 3/4 in), 59 Gramm
 Vacheron & Constantin, 1755 gegründete berühmte Uhren-
Manufaktur in Genf, die Taschen-und Armbanduhren höchster
Qualität herstellt