Objektdatenbank

Kat.Nr. 206

Herren-Taschenuhr.

Limit 400,00 €
Herren-Taschenuhr.

Herren-Taschenuhr.IWC Schaffhausen
Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert, Gehäuse-No.842744
Werk-No.816900 H6, Kronenaufzug
glattes 14ct Gelbgold-Gehäuse am Innenscharnier restauriert
Metall-Innendeckel, 3/4-Platinen-Ankerwerk mit verschraubtem
Chaton und Feinregulierung intakt, weißes Emailzifferblatt
schwarze und rote arabische Zahlen, kleine Sekunde, ø 4.8 cm
(1 7/8 in)