Objektdatenbank

Kat.Nr. 209

Gold-IWC-Taschenuhr.

ohne Limit
Gold-IWC-Taschenuhr.

Gold-IWC-Taschenuhr.International Watch & Co.Schaffhausen,
Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert, Gehäuse-No.960135,
Werk-No.927307 H5, 585er Gelbgold-Gehäuse mit geometrischem
Dekor, Metall-Innendeckel, Kronenaufzug, vergoldetes Ankerwerk,
Feinregulierung, verschraubter Chaton, goldfarbenes Ziffer-
blatt, arabische Goldzahlen, Goldzeiger, kleine Sekunde,
ø 5 cm (2 in), 85 Gramm