Sammler Porzellan Datenbank

Kat.Nr. 60

Paar Bildplatten.

ohne Limit
Paar Bildplatten.

Paar Bildplatten.KPM BERLIN Ende 19.Jahrhundert
feine farbige Porträtmalerei, einmal signiert: Beck
"Neapolitaner" "Neapolitanerin"
ovale leicht gewölbte Form, Länge: 23 cm (9 in)
unglasierter Boden, auf alten Klebezetteln bezeichnet
Preßmarken mit Zepter KPM, originale vergoldete
Stuckrahmen