Sammler Porzellan Datenbank

Kat.Nr. 65

Bildplatte.

Limit 2.900,00 €
Bildplatte.

Bildplatte.KPM BERLIN 1902
feine farbige Malerei, signiert: F.Reus
"Toilette"
ein kleiner Kratzer unten, 19.5x26 cm (7 5/8 x 10 1/4 in)
unglasierter Boden, mit Bleistift bezeichnet, Zeptermarke
Preßmarken, Jahresbuchstabe B