Sammler Porzellan Datenbank

Kat.Nr. 67

Bildplatte.

Limit 870,00 €
Bildplatte.

Bildplatte.KPM BERLIN 1908
farbige Bemalung nach William Hilton II (*1786-1839 London)
"Entführung der Europa"
leicht gewölbte Rechteckform, 14.5x22.5 cm
am Rand minimal bestoßen, im Holzrahmen
rückseitig bezeichnet, Preßmarke Zepter K.P.M. und H