Sammler Porzellan Datenbank
Kat.Nr.
73
Bildplatte.
Limit
Kat.Nr.
73
Bildplatte.
Limit 350,00 €
Bildplatte.KPM BERLIN um 1900
feine farbige Bemalung, unsigniert
"Stehendes Schulmädchen"
mit Haube und Henkelkorb, ein Heft unterm Arm
rechteckige Form, im unteren Teil restauriert, unglasierter
Boden, Ritz-und Preßmarken, 23.5x16 cm (9 1/4 x 6 3/8 in)