Sammler Porzellan Datenbank

Kat.Nr. 120

Eisenach-Wartburg.

ohne Limit
Eisenach-Wartburg.

Eisenach-Wartburg.
Ansichtentasse, Untertasse.THÜRINGEN 19.Jahrhundert
farbige Bemalung, auf der Tassenwandung
"Wartburg vor 1852"
auf der Untertasse weite Landschaft, Tasse mit Ohrenhenkel
glatte Ränder, rückseitig eine kleine Ecke an der Lippe
restauriert, ungemarkt