Sammler Porzellan Datenbank

Kat.Nr. 137

Nürnberg.

Limit 410,00 €
Nürnberg.

Nürnberg.
Biedermeier-Ansichtentasse.DEUTSCH 19.Jahrhundert
Goldfond, Frontreserve mit farbig gemalter Gesamtansicht
"Nürnberg"
Innenlippe berieben, gefußte Glockenbecherform mit
hochgezogenem Volutenhenkel, ungemarkt