Sammler Porzellan Datenbank

Kat.Nr. 148

Travemünde.

ohne Limit
Travemünde.

Travemünde.
Ansichten-Tatzentasse, Untertasse.DEUTSCH 19.Jahrhundert
Goldfond, reliefierte Perlleiste, radierte Frontreserve
mit farbiger Bemalung "Travemünde"
bezeichnet, konkav geschweifte Tasse mit hochgezogenem
Volutenhenkel auf drei Tatzenbeinen, glatte Ränder, ungemarkt