Februar Auktion 2002

23.02.2002
Kat.Nr. 52

Puppe.

Limit 130,00 €
Puppe.

Puppe.ARMAND MARSEILLE um 1900/10
gemarkt Armand Marseille Germany 390 A.6 1/2 M.
Porzellankurbelkopf mit blauen Glasaugen und Kinngrübchen
offener Mund mit oberer Zahnreihe, braune Perücke, Gliedergelenk-
Körper aus Holz/Masse partiell defekt und restauriert, Kleidung
ergänzt, Länge: 63 cm (24 3/4 inch)
Literatur: Cieslik/Puppen-Bestimmungsbuch Seite 65