Februar Auktion 2002

23.02.2002
Kat.Nr. 57

Kleine Puppe.

Limit 60,00 €
Kleine Puppe.

Kleine Puppe.ERNST HEUBACH um 1920
gemarkt Heubach Köppelsdorf 300.12/0 Germany
Porzellankurbelkopf mit blauen Schlafaugen, offener Mund mit
zwei oberen Zähnen, Babykörper aus Masse zum Teil restauriert
alte Leinenkleidung, Hemdchen nicht passend, Perücke lose
Länge: 25 cm (9 3/4 inch)
Literatur: Cieslik/Puppen-Bestimmungsbuch Seite 56