Februar Auktion 2002

23.02.2002
Kat.Nr. 161

Schale.

ohne Limit
Schale.

Schale.ULLERSDORF/Bunzlau, Schlesien
Töpferei Hermann Kühn 20er Jahre
weiße Glasur mit feinem Craquelé, hellblau bemalt, mit Blüten-
und Streifendekor, runde tiefgemuldete Form
minimal bestoßen, ø 19 cm (7 1/2 inch), Ritzmarke HK
Literatur: Zühlsdorff/Keramik-Markenlexikon Seite 628