Februar Auktion 2002

23.02.2002
Kat.Nr. 248

Figurengruppe.

ohne Limit
Figurengruppe.

Figurengruppe.THÜRINGEN um 1900
"Rokoko-Familie", die Dame im Krinolinenrock mit Kind
auf dem Schoß, farbig bemalt, gold staffiert
drei Finger bestoßen, eine Kinderhand geklebt, ovaler
Blütensockel, Höhe: 13 cm (5 1/8 inch), unglasierter Bodem
blaue bekrönte CT-Marke