Februar Auktion 2002

23.02.2002
Kat.Nr. 302

Paar Art Déco-Kerzenleuchter.

Limit 1.100,00 €
Paar Art Déco-Kerzenleuchter.

Paar Art Déco-Kerzenleuchter.MEISSEN 1924-1934
1.Wahl, Modell-No.L 2891, Entwurf Paul Börner
3-flammig, mittig becherförmige Vase mit füllhornartigen
Leuchterarmen auf geschweiften Beinen
ornamental reliefiert, gold staffiert, schauseitig je drei
korallenrote Blüten
eine Vasenecke restauriert, sechs Messing-Montierungen
Höhe: 21.5 cm (8 1/2 inch), ø 32 cm (12 5/8 inch)
blaue Schwertermarke