Februar Auktion 2002

23.02.2002
Kat.Nr. 308

Kobalt-Moccatasse, Untertasse.

ohne Limit

Kobalt-Moccatasse, Untertasse.Carl Schuhmann
Arzberg/Bayern, hangemalt Christian Bauer signiert
kobaltblauer Fond, umlaufend florales goldradiertes Dekor
mit Paradies-Vögeln und Insekten, Innentasse mit Goldfond
Ohrenhenkel, glatte Ränder
blaue Bodenmarke, goldene Malermarke, Untertasse ungemarkt