Februar Auktion 2002

23.02.2002
Kat.Nr. 333

Ansichtentasse, Untertasse.

Limit 150,00 €
Ansichtentasse, Untertasse.

Ansichtentasse, Untertasse.MEISSEN um 1840
farbig staffierter Kupferumdruck "Das Augusteum zu Leipzig"
Goldstaffage, gefußte facettierte breite Becherform
Lippe minimal restauriert, Untertasse Fürstenberg mit bekrönter
blauer F-Marke um 1915, Tasse mit blauer Schwertermarke