Februar Auktion 2002

23.02.2002
Kat.Nr. 340

Louis XVI-Teller.

Limit 480,00 €
Louis XVI-Teller.

Louis XVI-Teller.KPM BERLIN um 1790
farbige Bemalung, dunkelbraun und gold staffiert
Fahne mit breitem Ornamentrand, im Spiegel "Schmetterling"
Goldstaffage teils berieben, leicht gemuldete Form mit glattem
Rand, ø 24.5 cm (9 5/8 inch), blaue Zeptermarke