Februar Auktion 2002

23.02.2002
Kat.Nr. 422

Kaffeeservive.

Limit 1.000,00 €
Kaffeeservive.

Kaffeeservive.MEISSEN nach 1934, 1.Wahl
Reliefdekor "Neu-Brandenstein", farbige Blumenbemalung
Goldstaffage
39 Teile: Kaffeekanne, Milchkanne, Zuckerdose
12 Tassen, 12 Untertassen, 12 Gebäckteller
Tassen mit verschlungenem Asthenkel, Deckel mit Rosenknauf
gebogte Ränder, Mündungsrand der Kanne und Deckel innen leicht
bestoßen, eine Tasse sichtbar restauriert, sonst in Ordnung
blaue Schwertermarke