Februar Auktion 2002

23.02.2002
Kat.Nr. 444

Tasse, Untertasse.

ohne Limit
Tasse, Untertasse.

Tasse, Untertasse.MEISSEN um 1840
ornamental reliefiert, königsblau und gold staffiert
gefußte facettierte Tasse mit fassoniertem Henkel, gemuldete
Untertasse, Standfuß minimalst bestoßen, gold berieben, glatte
Ränder, blaue Schwertermarke, grüne Malermarke 45