Februar Auktion 2002

23.02.2002
Kat.Nr. 447

Empire-Teller.

Limit 130,00 €
Empire-Teller.

Empire-Teller.PARIS um 1820, Porzellanmalerei
"Palais Royal L'Escalier de Cristal Madame Desarnaux"
farbige Blumenbemalung, gold staffiert
Standring minimal bestoßen, glatter Rand, ø 23.5 cm (9 1/4 inch)
schwarze Bodenmarke, Literatur: Danckert/Handbuch des
Europäischen Porzellans Seite 483,484