Februar Auktion 2002

23.02.2002
Kat.Nr. 467

10er Satz Dessertteller.

ohne Limit
10er Satz Dessertteller.

10er Satz Dessertteller.MEISSEN um 1860, 2.Wahl
2x um 1935, kobaltblaue Unterglasurmalerei, Dekor
"Deutsche Blume und Insekten", gold staffiert
ein Standring bestoßen, gebogte Ränder, ø 19.5 cm (7 5/8 inch)
blaue Schwertermarke