Februar Auktion 2002

23.02.2002
Kat.Nr. 520

Historismus-Bierkrug.

ohne Limit
Historismus-Bierkrug.

Historismus-Bierkrug.Bayrischer Wald um 1890
olivgrünes optisch geblasenes Glas, reliefierte Zinnmontierung
mit Fußstandring, hochgewölbtem Deckel und Drücker, Lippe leicht
bestoßen, gravierte Widmung, datiert: 1897, Höhe: 24 cm
(9 1/2 inch), 0.5 Liter