Februar Auktion 2002

23.02.2002
Kat.Nr. 617

Biedermeier-Nachtkästchen.

Limit 450,00 €
Biedermeier-Nachtkästchen.

Biedermeier-Nachtkästchen.SÜDDEUTSCH um 1820
Kirschbaum furniert, innen tapeziert
schlichter Korpus mit 2 übereinander liegenden Türen,
Kopfschub und überstehender Platte auf konischen Vierkantbeinen
wohnfertig restauriert, 91x42x32 cm
(35 3/4 x 16 1/2 x 12 1/2 inch)