Februar Auktion 2002

23.02.2002
Kat.Nr. 622

Biedermeier-Beistelltisch.

Limit 1.200,00 €
Biedermeier-Beistelltisch.

Biedermeier-Beistelltisch.SÜDDEUTSCH um 1820
Nußbaum furniert, Bandmarketerie mit verschiedenen Edelhölzern
Platte monogrammiert
rechteckiger Zargenkasten mit überstehender Platte auf
leicht ausgestellten konischen Vierkantbeinen, restauriert
77x81x58 cm (30 1/4 x 31 7/8 x 22 3/4 inch)