Februar Auktion 2002

23.02.2002
Kat.Nr. 623

Schrägklappensekretär.

Limit 1.300,00 €
Schrägklappensekretär.

Schrägklappensekretär.SÜDDEUTSCH um 1840
Nußbaum furniert
2-geschossiger Korpus mit Galerie auf Balusterbeinen, 2-türiges
Unterteil mit 1 Einlegeboden und am Rand profilierter Platte
zurückgesetztes Schreibteil mit 5 Schüben und offener Ablage
eingerichtet, unrestaurierter Originalzustand
122x118x60 cm (48 x 46 1/2 x 23 5/8 inch)