Februar Auktion 2002

23.02.2002
Kat.Nr. 627

Empire-Säulentisch.

Limit 1.800,00 €
Empire-Säulentisch.

Empire-Säulentisch.WIEN um 1810
Mahagoni furniert, partiell Holz geschnitzt, gold gefaßt
runder Zargenkasten mit überstehender Platte auf drei konischen
Vierkantbeinen mit applizierten Löwenköpfen über 3-passig
geschweifter Sockelplatte auf Tatzenfüßen, alt restauriert
Höhe: 102 cm (40 inch), ø 44 cm (17 1/4 inch)