Februar Auktion 2002

23.02.2002
Kat.Nr. 636

Biedermeier-Vitrine.

Limit 2.000,00 €
Biedermeier-Vitrine.

Biedermeier-Vitrine.NORDDEUTSCH/BERLIN um 1830
Mahagoni furniert
3-Seiten verglaster, 1-türiger, an den Ecken gerundeter Korpus
mit Sockelschub, verspiegelter Rückwand und stufig abgesetztem
Kopf auf Stollenfüßen, 3 Böden, unrestaurierter Originalzustand
161x91x45 cm (63 3/8 x 35 3/4 x 17 3/4 inch)