Februar Auktion 2002

23.02.2002
Kat.Nr. 644

Wangentisch.

Limit 600,00 €
Wangentisch.

Wangentisch.ENGLAND 19.Jahrhundert
Palisander furniert, Ahorn-Marketerie mit Fadendekor
schauseitig florale Reserven, restauriert
2-schübiger Zargenkasten über konischen Rundbeinen auf Rollen
die überstehende Platte mit an den Ecken gerundeten abklappbaren
Wangen, 71x98 (145)x61 cm (28 x 38 1/2-57 1/8 x 24 inch)