Februar Auktion 2002

23.02.2002
Kat.Nr. 856

Kaminuhr.

ohne Limit
Kaminuhr.

Kaminuhr.FRANKREICH Ende 19.Jahrhundert
schwarzes Marmor-Gehäuse mit Messing-Applikationen, rotbraun
abgesetzt, floral graviert, gold staffiert
verglastes Zifferblatt, bezeichnet: Ed.Smets Liege, schwarze
arabische Zahlen, gebläute Stahlzeiger, Schlagwerk auf Glocke
Pendel, Höhe: 42.5 cm (16 3/4 inch)