Februar Auktion 2002

23.02.2002
Kat.Nr. 859

Taschenuhrenständer.

Limit 280,00 €
Taschenuhrenständer.

Taschenuhrenständer.STOCKHOLM 1824, Meister OL
Silber getrieben, Astgestell mit plastischem Weinlaubdekor
über ovalem gefülltem Natursockel mit weinrotem Samtkissen
Höhe: 12 cm (4 3/4 inch)
4 Punzen: Staatskontollstempel, Stadtmarke, Jahresbuchstabe S 3
Meistermarke, Literatur: Rosenberg/Der Goldschmiede Merkzeichen
Band IV Seite 470,491,492