Februar Auktion 2002
23.02.2002
Kat.Nr.
950
Email-Dose.
Limit
Kat.Nr.
950
Email-Dose.
Limit 1.500,00 €
Email-Dose.ITALIEN 2.Hälfte 18.Jahrhundert
Kupfer, kobaltblau emailiert, vergoldet
rechteckiger Korpus mit profiliertem Scharnierdeckel, auf dem
floral reliefiertem Deckel zwei Ovalmedaillons mit farbiger
Miniaturmalerei Allegorie "Die Musik"
Vergoldung auf dem Deckel berieben, 5x10x8 cm
(2 x 3 7/8 x 3 1/4 inch)