Februar Auktion 2002

23.02.2002
Kat.Nr. 955

Becher.

Limit 1.500,00 €
Becher.

Becher.DÄNEMARK Ende 17.Jahrhundert
Silber getrieben und ziseliert
umlaufend Akanthusranken-und Blütendekor
konischer Korpus, Lippe und Standring profiliert
Punzen: Wardeinstempel Conrad Ludolf 1679-1729, Tierkreiszeichen
Fische für Februar, JD im Oval, eine verschlagene Marke
Höhe: 11 cm (4 1/4 inch) n 208 Gramm, Literatur: Rosenberg/Der
Goldschmiede Merkzeichen IV No.5607, 5619