Februar Auktion 2002

23.02.2002
Kat.Nr. 964

Schöpflöffel.

Limit 100,00 €
Schöpflöffel.

Schöpflöffel.AUGSBURG 1852
Meister Christian Abraham Grabe, "Spatendekor"
mit ovaler Laffe, Punzen: Stadt-und Meistermarke, Länge: 36 cm
(14 1/8 inch)  136 Gramm, Literatur: Seling/Die Kunst der
Augsburger Goldschmiede Band III No.340, 2832