Februar Auktion 2002

23.02.2002
Kat.Nr. 970

Geldtäschchen.

ohne Limit
Geldtäschchen.

Geldtäschchen.RUSSLAND um 1900
geschweifte, frontal floral gravierte Taschenform mit Scharnier
und Schnappverschluß, Tragekettchen
Punzen: Feingehalt 84 zolotnik, Meistermarke KC
6x7 cm (2 3/8 x 2 3/4 inch) n 75 Gramm, Literatur: Verzeichnis
der russischen Gold-und Silbermarken Seite 95