Februar Auktion 2002

23.02.2002
Kat.Nr. 993

Louis Philippe-Henkelkorb.

Limit 400,00 €
Louis Philippe-Henkelkorb.

Louis Philippe-Henkelkorb.Silber, getrieben und ziseliert
im Spiegel kleines graviertes Monogramm RWW, 1857 datiert
durchbrochen gearbeitet, reiches Dekor mit Fabeltieren, Muscheln,
Rocaillen, Blüten und Blattwerk, im Spiegel applizierte Traube
gemuldeter ovaler Korpus mit ausgestellten Handhaben über vier
Kugelfüßen, Breite: 36 cm (14 1/8 inch) n 400 Gramm