Februar Auktion 2002

23.02.2002
Kat.Nr. 1103

Russischer Kreuzanhänger.

ohne Limit
Russischer Kreuzanhänger.

Russischer Kreuzanhänger.Ende 19.Jahrhundert
14ct Gelbgold, farbig emailiert, kobaltblaues Email defekt
Punzen: Feingehalt 56 Zolotnik, undeutliche Meistermarke
kyrillische Beschriftung, Länge: 4.5 cm (1 3/4 inch)  5.5 Gramm