Februar Auktion 2002

23.02.2002
Kat.Nr. 1146

Brieföffner, Petschaft.

Limit 200,00 €
Brieföffner, Petschaft.

Brieföffner, Petschaft.19.Jahrhundert
Silber/Achat, rot/braun gestreift
die profilierte Silbermontierung mit Oranament-,Weinlaub-und
Traubendekor, undeutliche Punzen, Klinge leicht bestoßen
Petschaft ohne Monogramm
Länge: 8.5 und 20.5 cm (3 3/8-8 1/8 inch)