Februar Auktion 2002

23.02.2002
Kat.Nr. 1253

Cocteau Jean.

Limit 3.600,00 €
Cocteau Jean.

Cocteau Jean. 1892 Maison-Lafitte - 1963 Paris
"Orphée"
Farbsttiftzeichnung, signiert, datiert: 1958
21x15.5 cm (8 1/4 x 6 1/8 inch), im Passepartout
verglasten Goldrahmen n mit handschriftlicher Bestätigung
des Nachlaßverwalters vom 10.2.(19)86
n Eugéne Jean Maurice Cocteau war Schriftsteller, Zeichner,
Illustrator, Maler, Keramiker, Regisseur, Filmemacher