Februar Auktion 2002
23.02.2002
Kat.Nr.
1254
Feininger Lyonel.
Limit
420,00 €
Kat.Nr.
1254
Feininger Lyonel.
Limit 420,00 €
Feininger Lyonel. 1871 New York - 1956 ebda
"Tahiti"
Original-Holzschnitt 1920, mit dem Trockenstempel
von Julia und Lyonel Feininger signiert, numeriert: 93/100
16x18.5 cm (6 1/4 x 7 1/4 inch), im Passepartout
Literatur: Werkverzeichnis Prasse W.235