Februar Auktion 2002

23.02.2002
Kat.Nr. 1259

Makarewitsch Glebowitsch Igor.

ohne Limit

Makarewitsch Glebowitsch Igor. 1943 Moskau-
"Stilleben-Fenster mit Großstadtausblick"
Original-Radierung, handsigniert, numeriert: 31/33
31x36.5 cm (12 1/4 x 14 3/8 inch), im Passepartout, verglasten
Rahmen n mit russischem Original-Zertifikat und deutscher
Übersetzung
n Makarewitsch studierte am Surikow Institut in Moskau
er ist Regisseur, Illustrator, Monumentmaler und Graphiker, seit
1969 auf zahlreichen internationalen Ausstellungen vertreten