Februar Auktion 2002
23.02.2002
Kat.Nr.
1263
Grieshaber HAP.
Limit
Kat.Nr.
1263
Grieshaber HAP.
Limit 1.500,00 €
Grieshaber HAP. 1909 Roth - 1981 Reutlingen
"Kamel mit Schabracke"
Original-Farbholzschnitt 1959, handsigniert, numeriert: 166/300
52x47 cm (20 1/2 x 18 1/2 inch), im Passepartout
Literatur: Werkverzeichnis Fürst No.59/13