Februar Auktion 2002
23.02.2002
Kat.Nr.
1264
L´émerveille merveilleux.
Limit
1.750,00 €
Kat.Nr.
1264
L´émerveille merveilleux.
Limit 2.000,00 €
L´émerveille merveilleux.
"á Joan Miró" Mappe mit 5 Graphiken, 1 Original-Gouache anonym
und eine Farb-Photographie, Paris 1973, numeriert: 40/80
Chillida Eduardo. 1924 San Sebastian -
-Original-Holzschnitt
Calder Alexandre. 1898 Philadelphia - 1976 New York
Original-Farblithographie
Clavé Antoni. 1913 Barcelona -
Original-Collage
Hartung Hans. 1904 Leipzig - 1989 Antibes
Original-Farbradierung
Ray Man. 1890 Philadelphia - 1976 Paris
Original-Farblithographie
alle handsigniert, 50x40 cm (19 5/8 x 15 3/4 inch)