Februar Auktion 2002

23.02.2002
Kat.Nr. 1266

Mühsam Fritz.

Limit 290,00 €
Mühsam Fritz.

Mühsam Fritz. 1881 -/Hamburg, Paris
"Südlicher Hafen"
Pastell um 1930, signiert
31.5x48.5 cm (12 3/8 x 19 1/8 inch), im Passepartout
Literatur: Gorenflo, Dressler