Februar Auktion 2002
23.02.2002
Kat.Nr.
1267
Brüning Max.
Limit
Kat.Nr.
1267
Brüning Max.
Limit 250,00 €
Brüning Max. 1887 Delitzsch-1968 Bad Schachen/Lindau
"Kokette im Designklassiker"
Original-Farbradierung, handsigniert, 32.5x26 cm
(12 3/4 x 10 1/4 inch), im Passepartout, Literatur: Saur
n Brüning studierte an den Akademien in Leipzig und München
war Maler und Graphiker