Februar Auktion 2002
23.02.2002
Kat.Nr.
1275
Matisse Henri.
Limit
60,00 €
Kat.Nr.
1275
Matisse Henri.
Limit 60,00 €
Matisse Henri. 1869 Le Cateau - 1954 Nizza
"1001 Nacht"
Farblithographie, im Stein signiert, datiert: (19)50
ARCHES-Wasserzeichen, Blattgröße: 42.5x88.5 cm
(16 3/4 x 34 7/8 inch)