Februar Auktion 2002
23.02.2002
Kat.Nr.
1279
Soulages Pierre.
Limit
620,00 €
Kat.Nr.
1279
Soulages Pierre.
Limit 620,00 €
Soulages Pierre. 1919 Rodez/Aveyron -/Paris
"Sans titre"
Farblithographie 1947, handsigniert, mit Widmung und H.C.
bezeichnet, 74x47.5 cm (29 1/8 x 18 3/4 inch), im Passepartout
Literatur: Benezit, Vollmer