Februar Auktion 2002

23.02.2002
Kat.Nr. 1281

Bellmer Hans.

Limit 150,00 €
Bellmer Hans.

Bellmer Hans. 1902 Kattowitz - 1975 Paris
"Les Marionettes"
Original-Radierung, aquarelliert, handsigniert
numeriert: 145/150
32.5x28 cm (12 3/4 x 11 inch), im Passepartout, Literatur: Saur
n Bellmer war Maler, Zeichner, Graphiker und Fotograf