Februar Auktion 2002

23.02.2002
Kat.Nr. 1304

Hamburg.

ohne Limit
Hamburg.

Hamburg."Von der Aussenalster gesehen"
altcolorierter Stahlstich von Jens Gray um 1850
(Lithograph und Stahlstecher in Hamburg)
Berendsohn Verlag Hamburg, 14x18 cm (5 1/2 x 7 1/8 inch)
im Passepartout, verglasten Rahmen, Literatur: Thieme Becker