Mai Auktion 2002

11.05.2002
Kat.Nr. 233

Figurengruppe.

ohne Limit
Figurengruppe.

Figurengruppe.PARIS Jacob Petit 19.Jahrhundert
Kindergruppe "Der Schläfer und das neugierige Mädchen"
farbig bemalt, gold staffiert, rechteckiger Grassockel
ein Fuß und Flaschenhals geklebt, vier Stellen bestoßen
Höhe: 16 cm (6 1/4 inch), blaue JP-Marke, Literatur: Danckert-
Handbuch des Europäischen Porzellans Seite 507